> Zurück

Nächste Termine

Mittwoch 25.07.2018
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Donnerstag 26.07.2018
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Freitag 27.07.2018
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Samstag 28.07.2018
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Sonntag 29.07.2018
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Donnerstag 02.08.2018
Mehrtägig Europameisterschaften
Freitag 03.08.2018
Mehrtägig Europameisterschaften
Samstag 04.08.2018
Mehrtägig Europameisterschaften
Sonntag 05.08.2018
Mehrtägig Europameisterschaften
Montag 06.08.2018
09:00-11:30 Anfängerkurs
Dienstag 07.08.2018
09:00-11:30 Anfängerkurs
Mittwoch 08.08.2018
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
09:00-11:30 Anfängerkurs
Donnerstag 09.08.2018
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
09:00-11:30 Anfängerkurs
Freitag 10.08.2018
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
09:00-11:30 Anfängerkurs
Samstag 11.08.2018
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
Sonntag 12.08.2018
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
Samstag 01.09.2018
13:00-22:00 RowDay'18
Samstag 08.09.2018
Mehrtägig U23-Europameisterschaften
Mehrtägig Raiffeisen Rowing Trophy
Sonntag 09.09.2018
Mehrtägig U23-Europameisterschaften
Mehrtägig Raiffeisen Rowing Trophy
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Montag 10.09.2018
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Dienstag 11.09.2018
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Mittwoch 12.09.2018
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Donnerstag 13.09.2018
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Freitag 14.09.2018
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Von 18:00 Anfängerkurs
Samstag 15.09.2018
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Mehrtägig Anfängerkurs
Sonntag 16.09.2018
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Bis 17:00 Anfängerkurs
Samstag 22.09.2018
Ganztägig Achterrennen "Grosser Preis vom Sempachersee"
Sonntag 23.09.2018
Ganztägig Ruderregatta Sursee
Freitag 28.09.2018
Von 08:00 Einsteigerkurs Breitensport
18:00-20:00 Start Einsteigerkurs
Samstag 29.09.2018
Mehrtägig Einsteigerkurs Breitensport
Sonntag 30.09.2018
Bis 10:00 Einsteigerkurs Breitensport
Samstag 06.10.2018
07:00-20:00 U15 Event
Montag 08.10.2018
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Dienstag 09.10.2018
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Mittwoch 10.10.2018
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Donnerstag 11.10.2018
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Freitag 12.10.2018
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Samstag 20.10.2018
08:00-12:00 Bootshausputz
Freitag 26.10.2018
19:00-23:00 Helferfest (gem. persönlicher Einladung)
Samstag 27.10.2018
Ganztägig Armadacup
Donnerstag 15.11.2018
18:00-20:00 Saisonschluss der Aktiven
Donnerstag 06.12.2018
19:00-21:00 Chlaushöck
Mittwoch 26.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Donnerstag 27.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Freitag 28.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Samstag 29.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Sonntag 30.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Montag 31.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Freitag 08.02.2019
19:00-23:00 100. Generalversammlung Seeclub Sempach
Mittwoch 08.05.2019
14:00-16:00 Schnupperkurs Schule Rothenburg
Mittwoch 15.05.2019
14:00-16:00 Schnupperkurs Schule Rothenburg