> Zurück

Nächste Termine

Samstag 15.06.2019
Mehrtägig SRV-Selektionstage (U23/Coupe de la Jeunesse)
Sonntag 16.06.2019
Bis 00:00 SRV-Selektionstage (U23/Coupe de la Jeunesse)
Freitag 21.06.2019
Mehrtägig World Rowing Cup II
Samstag 22.06.2019
Mehrtägig Regatta Greifensee
Mehrtägig World Rowing Cup II
08:00-17:00 Ruder- und Kajakkurs Para-Rowing
Sonntag 23.06.2019
Mehrtägig Regatta Greifensee
Mehrtägig World Rowing Cup II
Donnerstag 27.06.2019
19:00-22:00 Freunde-, Sponsoren- und Ehrenmitgliederabend
Freitag 05.07.2019
Mehrtägig Schweizer Meisterschaft
Samstag 06.07.2019
Mehrtägig Schweizer Meisterschaft
Sonntag 07.07.2019
Mehrtägig Schweizer Meisterschaft
19:00-22:00 SM-Höck
Freitag 12.07.2019
Mehrtägig World Rowing Cup III
Von 17:00 Einsteigerkurs Breitensport
Samstag 13.07.2019
Mehrtägig World Rowing Cup III
Mehrtägig Einsteigerkurs Breitensport
Sonntag 14.07.2019
Mehrtägig World Rowing Cup III
Bis 18:00 Einsteigerkurs Breitensport
Mittwoch 24.07.2019
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Donnerstag 25.07.2019
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Freitag 26.07.2019
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Samstag 27.07.2019
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Sonntag 28.07.2019
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Freitag 02.08.2019
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Samstag 03.08.2019
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Sonntag 04.08.2019
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Montag 05.08.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Dienstag 06.08.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Mittwoch 07.08.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Mehrtägig Junioren-Weltmeisterschaften
Donnerstag 08.08.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Mehrtägig Junioren-Weltmeisterschaften
Freitag 09.08.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Mehrtägig Junioren-Weltmeisterschaften
Samstag 10.08.2019
Mehrtägig Junioren-Weltmeisterschaften
Sonntag 11.08.2019
Mehrtägig Junioren-Weltmeisterschaften
Donnerstag 15.08.2019
05:30-15:00 Brunch am See
Freitag 16.08.2019
19:00-23:45 Seeclubfest (nur für Mitglieder und Begleitung)
Samstag 17.08.2019
13:00-15:00 ORION-Cup (für Kinder)
16:00-19:30 POSEIDON Seefestspiele
19:30-23:45 Party mit "Duo Grenzenlos"
Sonntag 18.08.2019
10:00-17:00 SlowUP Sempachersee
Sonntag 25.08.2019
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Montag 26.08.2019
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Dienstag 27.08.2019
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Mittwoch 28.08.2019
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Donnerstag 29.08.2019
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Freitag 30.08.2019
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Samstag 31.08.2019
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Sonntag 01.09.2019
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Freitag 06.09.2019
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
18:00-20:00 Anfängerkurs Junioren (klären, ob der Clubraum benötigt wird)
Samstag 07.09.2019
Mehrtägig Raiffeisen Rowing Trophy
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Sonntag 08.09.2019
Mehrtägig Raiffeisen Rowing Trophy
Mehrtägig Anfängerkurs Junioren (ganzer Tag)
Samstag 14.09.2019
Ganztägig BILAC
Freitag 20.09.2019
Von 17:00 Einsteigerkurs Breitensport
Samstag 21.09.2019
Ganztägig GP Sempachersee
Mehrtägig Einsteigerkurs Breitensport
Sonntag 22.09.2019
Ganztägig Regatta Sursee
Bis 18:00 Einsteigerkurs Breitensport
Samstag 28.09.2019
Mehrtägig vbl Reusssprint
Sonntag 29.09.2019
Bis 00:00 vbl Reusssprint
Montag 07.10.2019
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Dienstag 08.10.2019
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Mittwoch 09.10.2019
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Donnerstag 10.10.2019
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Freitag 11.10.2019
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Samstag 12.10.2019
Mehrtägig move on - Para-Rowing
08:00-17:00 keine Vermietungen (move on)
Samstag 19.10.2019
08:00-12:00 Bootshausputz
13:00-16:00 Bootsparkdienst
Freitag 25.10.2019
19:00-22:00 Helferfest (gem. Einladung)
Samstag 26.10.2019
Ganztägig Armadacup (provisorisch)
Samstag 09.11.2019
13:00-22:00 RowDay'19
Donnerstag 14.11.2019
19:00-22:00 Saisonschluss der Aktiven
Samstag 23.11.2019
Mehrtägig 1. SRV Langstreckentest
Sonntag 24.11.2019
Bis 00:00 1. SRV Langstreckentest
Donnerstag 05.12.2019
19:00-23:00 Chlaushöck
Donnerstag 26.12.2019
Mehrtägig Langlauflager
Freitag 27.12.2019
Mehrtägig Langlauflager
Samstag 28.12.2019
Mehrtägig Langlauflager
Sonntag 29.12.2019
Mehrtägig Langlauflager
Montag 30.12.2019
Mehrtägig Langlauflager
Dienstag 31.12.2019
Mehrtägig Langlauflager
Sonntag 05.01.2020
08:00-13:00 Neujahrsrudern inkl. Apéro
Freitag 07.02.2020
19:30-23:00 101. Generalversammlung Seeclub Sempach