> Zurück

Veranstaltungen (Verein, Leistungssport, Breitensport & Para-Rowing)

Sa 25.11.2017 (ganztägig) 1. SRV-Langstreckentest
Do 07.12.2017 19:00-23:00 Chlaushöck
Di 26.12.2017 -
So 31.12.2017
Langlauflager
Di 02.01.2018 08:00-13:00 Neujahrsrudern
Sa 27.01.2018 (ganztägig) Swiss Rowing Indoors
So 28.01.2018 (ganztägig) 2. SRV-Langstreckenrennen
Fr 02.02.2018 19:00-23:00 99. GV Seeclub Sempach
Di 27.02.2018 19:00-21:00 Informationsabend Breitensport
Sa 03.03.2018 (ganztägig) 3. SRV-Langstreckenrennen
So 04.03.2018 (ganztägig) 4. SRV-Langstreckenrennen (auf Einladung)
Mi 14.03.2018 19:00-21:00 Informationsabend Leistungssport
Sa 17.03.2018 08:00-17:00 Refresherkurs Breitensport
Sa 24.03.2018 08:00-12:00 Bootshausputz
Sa 24.03.2018 13:00-16:00 Bootsparkdienst Breitensport
So 25.03.2018 09:00-13:00 Anrudern mit dem Seeclub Sursee
Di 27.03.2018 18:30-21:00 Start Rudern Breitensport
Do 29.03.2018 17:00 -
Mo 02.04.2018 17:00
Osterlager im Seeclub Sempach
Do 12.04.2018 -
Mo 16.04.2018
SRV Trials
Sa 21.04.2018 08:00-17:00 Refresherkurs Para-Rowing
Reservation von Angelika Huber
Fr 27.04.2018 17:00 -
So 29.04.2018 16:00
Anfängerkurs Breitensport
Sa 28.04.2018 -
So 29.04.2018
Nationale Saisoneröffnungs-Regatta
Mo 30.04.2018 06:00-08:00 Start Frühstücksrudern
Do 03.05.2018 06:00-08:00 Start Frühstücksrudern
Fr 04.05.2018 -
So 06.05.2018
Internationale Regatta München
Sa 05.05.2018 08:00-17:00 Refresherkurs Para-Rowing
Reservation von Angelika Huber
Sa 12.05.2018 -
So 13.05.2018
Regatta Schmerikon
Mo 14.05.2018 06:00-08:00 Skiffkurs
Leiter: Tobias Egli & Hanspeter Wyss
Di 15.05.2018 06:00-08:00 Skiffkurs
Leiter: Tobias Egli & Hanspeter Wyss
Mi 16.05.2018 06:00-08:00 Skiffkurs
Leiter: Tobias Egli & Hanspeter Wyss
Do 17.05.2018 06:00-08:00 Skiffkurs
Leiter: Tobias Egli & Hanspeter Wyss
Fr 18.05.2018 06:00-08:00 Skiffkurs
Leiter: Tobias Egli & Hanspeter Wyss
Fr 18.05.2018 17:00-22:00 Abschlussabend Skiffkurs
Hanspeter Wyss
Mo 21.05.2018 09:00-16:00 Sempalonga
Fr 25.05.2018 17:00 -
So 27.05.2018 16:00
Anfängerkurs Breitensport
Sa 26.05.2018 -
So 27.05.2018
Regatta Cham
Sa 26.05.2018 -
So 27.05.2018
Junioren Europameisterschaften
Do 31.05.2018 (ganztägig) Rudertour Fronleichnam
Fr 01.06.2018 -
So 03.06.2018
World Rowing Cup I
Sa 09.06.2018 -
So 10.06.2018
Regatta Sarnen
Sa 16.06.2018 -
So 17.06.2018
SRV Selektionstage Coupe de la Jeunesse
Fr 22.06.2018 -
So 24.06.2018
World Rowing Cup II
Sa 23.06.2018 -
So 24.06.2018
Regatta Greifensee
Do 28.06.2018 19:00-23:00 Freunde-, Sponsoren- & Ehrenmitgliederabend
Fr 06.07.2018 -
So 08.07.2018
Schweizermeisterschaften
So 08.07.2018 19:00-23:00 SM-Höck
Fr 13.07.2018 -
So 15.07.2018
World Rowing Cup III
Mi 25.07.2018 -
So 29.07.2018
U23-Weltmeisterschaften
Fr 27.07.2018 -
So 29.07.2018
Coupe de la Jeunesse
Do 02.08.2018 -
So 05.08.2018
Europameisterschaften
Mi 08.08.2018 -
So 12.08.2018
Junioren Weltmeisterschaften
Sa 01.09.2018 13:00-22:00 RowDay'18
Sa 08.09.2018 -
So 09.09.2018
U23-Europameisterschaften
Sa 08.09.2018 -
So 09.09.2018
Raiffeisen Rowing Trophy
So 09.09.2018 -
So 16.09.2018
Weltmeisterschaften
Sa 15.09.2018 (ganztägig) BILAC 2018
Sa 22.09.2018 (ganztägig) Achterrennen "Grosser Preis vom Sempachersee"
So 23.09.2018 (ganztägig) Ruderregatta Sursee
Mo 08.10.2018 -
Fr 12.10.2018
move on - Para-Rowing
Di 16.10.2018 19:00-21:00 Start Teamrowing
Do 18.10.2018 19:00-21:00 Start Teamrowing
Sa 20.10.2018 08:00-12:00 Bootshausputz
Sa 20.10.2018 13:00-16:00 Bootsparkdienst Breitensport
Fr 26.10.2018 19:00-23:00 Helferfest (gem. persönlicher Einladung)
Sa 27.10.2018 (ganztägig) Armadacup
Do 15.11.2018 18:00-20:00 Saisonschluss der Aktiven

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)