> Zurück

Veranstaltungen (Verein, Leistungssport, Breitensport & Para-Rowing)

Fr 25.05.2018 17:00 -
So 27.05.2018 16:00
Anfängerkurs Breitensport
Sa 26.05.2018 -
So 27.05.2018
Regatta Cham
Sa 26.05.2018 -
So 27.05.2018
Junioren Europameisterschaften
Do 31.05.2018 (ganztägig) Rudertour Fronleichnam
Do 31.05.2018 05:00-08:00 Filmaufnahmen Para-Rowing
Fr 01.06.2018 -
So 03.06.2018
World Rowing Cup I
Mo 04.06.2018 05:00-08:00 Verschiebedatum Filmaufnahmen Para-Rowing
Sa 09.06.2018 -
So 10.06.2018
Regatta Sarnen
Sa 16.06.2018 -
So 17.06.2018
SRV Selektionstage Coupe de la Jeunesse
Fr 22.06.2018 -
So 24.06.2018
World Rowing Cup II
Sa 23.06.2018 -
So 24.06.2018
Regatta Greifensee
Do 28.06.2018 19:00-23:00 Freunde-, Sponsoren- & Ehrenmitgliederabend
Fr 06.07.2018 -
So 08.07.2018
Schweizermeisterschaften
So 08.07.2018 19:00-23:00 SM-Höck
Fr 13.07.2018 -
So 15.07.2018
World Rowing Cup III
Mi 25.07.2018 -
So 29.07.2018
U23-Weltmeisterschaften
Fr 27.07.2018 -
So 29.07.2018
Coupe de la Jeunesse
Do 02.08.2018 -
So 05.08.2018
Europameisterschaften
Mo 06.08.2018 09:00-11:30 Anfängerkurs
Di 07.08.2018 09:00-11:30 Anfängerkurs
Mi 08.08.2018 -
So 12.08.2018
Junioren Weltmeisterschaften
Mi 08.08.2018 09:00-11:30 Anfängerkurs
Do 09.08.2018 09:00-11:30 Anfängerkurs
Fr 10.08.2018 09:00-11:30 Anfängerkurs
Fr 31.08.2018 09:00-12:00 Silvia Boss See Club Luzern prov.
Sa 01.09.2018 13:00-22:00 RowDay'18
Sa 08.09.2018 -
So 09.09.2018
U23-Europameisterschaften
Sa 08.09.2018 -
So 09.09.2018
Raiffeisen Rowing Trophy
So 09.09.2018 -
So 16.09.2018
Weltmeisterschaften
Sa 15.09.2018 (ganztägig) BILAC 2018
Sa 22.09.2018 (ganztägig) Achterrennen "Grosser Preis vom Sempachersee"
So 23.09.2018 (ganztägig) Ruderregatta Sursee
Sa 06.10.2018 07:00-20:00 U15 Event
Mo 08.10.2018 -
Fr 12.10.2018
move on - Para-Rowing
Di 16.10.2018 19:00-21:00 Start Teamrowing
Do 18.10.2018 19:00-21:00 Start Teamrowing
Sa 20.10.2018 08:00-12:00 Bootshausputz
Sa 20.10.2018 13:00-16:00 Bootsparkdienst Breitensport
Fr 26.10.2018 19:00-23:00 Helferfest (gem. persönlicher Einladung)
Sa 27.10.2018 (ganztägig) Armadacup
Do 15.11.2018 18:00-20:00 Saisonschluss der Aktiven
Do 06.12.2018 19:00-21:00 Chlaushöck
Mi 26.12.2018 -
Mo 31.12.2018
Langlauflager
Fr 08.02.2019 19:00-23:00 100. Generalversammlung Seeclub Sempach

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)