> Zurück

Nächste Termine

Dienstag 23.01.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Donnerstag 25.01.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Samstag 27.01.2018
Ganztägig Swiss Rowing Indoors
Sonntag 28.01.2018
Ganztägig 2. SRV-Langstreckenrennen
Dienstag 30.01.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Donnerstag 01.02.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Freitag 02.02.2018
19:00-23:00 99. GV Seeclub Sempach
Dienstag 06.02.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Donnerstag 08.02.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Dienstag 13.02.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Donnerstag 15.02.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Dienstag 20.02.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Donnerstag 22.02.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Donnerstag 01.03.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Samstag 03.03.2018
Ganztägig 3. SRV-Langstreckenrennen
Sonntag 04.03.2018
Ganztägig 4. SRV-Langstreckenrennen (auf Einladung)
Dienstag 06.03.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Donnerstag 08.03.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Dienstag 13.03.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Mittwoch 14.03.2018
19:00-21:00 Informationsabend Leistungssport
Donnerstag 15.03.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Freitag 16.03.2018
19:00-23:00 Elternabend
Dienstag 20.03.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Donnerstag 22.03.2018
19:00-20:00 Breitensport: Ergo-Training
Samstag 24.03.2018
08:00-12:00 Bootshausputz
Sonntag 25.03.2018
09:00-13:00 Anrudern mit dem Seeclub Sursee
Donnerstag 29.03.2018
Von 17:00 Osterlager im Seeclub Sempach
Freitag 30.03.2018
Mehrtägig Osterlager im Seeclub Sempach
Samstag 31.03.2018
Mehrtägig Osterlager im Seeclub Sempach
Sonntag 01.04.2018
Mehrtägig Osterlager im Seeclub Sempach
Montag 02.04.2018
Bis 17:00 Osterlager im Seeclub Sempach
Donnerstag 12.04.2018
Mehrtägig SRV Trials
Freitag 13.04.2018
Mehrtägig SRV Trials
Samstag 14.04.2018
Mehrtägig SRV Trials
Sonntag 15.04.2018
Mehrtägig SRV Trials
Montag 16.04.2018
Mehrtägig SRV Trials
Samstag 21.04.2018
09:00-17:00 Refresherkurs Para-Rowing
Samstag 28.04.2018
Mehrtägig Nationale Saisoneröffnungs-Regatta
Sonntag 29.04.2018
Mehrtägig Nationale Saisoneröffnungs-Regatta
Freitag 04.05.2018
Mehrtägig Internationale Regatta München
18:00-19:45 Anfängerkurs
Samstag 05.05.2018
Mehrtägig Internationale Regatta München
09:00-17:00 Refresherkurs Para-Rowing
Sonntag 06.05.2018
Mehrtägig Internationale Regatta München
Freitag 11.05.2018
18:00-19:45 Anfängerkurs
Samstag 12.05.2018
Mehrtägig Regatta Schmerikon
Sonntag 13.05.2018
Mehrtägig Regatta Schmerikon
Freitag 18.05.2018
18:00-19:45 Anfängerkurs
Sonntag 20.05.2018
Von 17:00 Sempalonga
Freitag 25.05.2018
18:00-19:45 Anfängerkurs
Samstag 26.05.2018
Mehrtägig Regatta Cham
Mehrtägig Junioren Europameisterschaften
Sonntag 27.05.2018
Mehrtägig Regatta Cham
Mehrtägig Junioren Europameisterschaften
Freitag 01.06.2018
Mehrtägig World Rowing Cup I
18:00-19:45 Anfängerkurs
Samstag 02.06.2018
Mehrtägig World Rowing Cup I
Sonntag 03.06.2018
Mehrtägig World Rowing Cup I
Freitag 08.06.2018
18:00-19:45 Anfängerkurs
Samstag 09.06.2018
Mehrtägig Regatta Sarnen
Sonntag 10.06.2018
Mehrtägig Regatta Sarnen
Freitag 15.06.2018
18:00-19:45 Anfängerkurs
Samstag 16.06.2018
Mehrtägig SRV Selektionstage Coupe de la Jeunesse
Sonntag 17.06.2018
Mehrtägig SRV Selektionstage Coupe de la Jeunesse
Freitag 22.06.2018
Mehrtägig World Rowing Cup II
18:00-19:45 Anfängerkurs
Samstag 23.06.2018
Mehrtägig Regatta Greifensee
Mehrtägig World Rowing Cup II
Sonntag 24.06.2018
Mehrtägig Regatta Greifensee
Mehrtägig World Rowing Cup II
Donnerstag 28.06.2018
19:00-23:00 Freunde-, Sponsoren- & Ehrenmitgliederabend
Freitag 29.06.2018
18:00-19:45 Anfängerkurs
Freitag 06.07.2018
Mehrtägig Schweizermeisterschaften
18:00-19:45 Anfängerkurs
Samstag 07.07.2018
Mehrtägig Schweizermeisterschaften
Sonntag 08.07.2018
Mehrtägig Schweizermeisterschaften
19:00-23:00 SM-Höck
Freitag 13.07.2018
Mehrtägig World Rowing Cup III
Samstag 14.07.2018
Mehrtägig World Rowing Cup III
Sonntag 15.07.2018
Mehrtägig World Rowing Cup III
Mittwoch 25.07.2018
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Donnerstag 26.07.2018
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Freitag 27.07.2018
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Samstag 28.07.2018
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Sonntag 29.07.2018
Mehrtägig U23-Weltmeisterschaften
Mehrtägig Coupe de la Jeunesse
Donnerstag 02.08.2018
Mehrtägig Europameisterschaften
Freitag 03.08.2018
Mehrtägig Europameisterschaften
Samstag 04.08.2018
Mehrtägig Europameisterschaften
Sonntag 05.08.2018
Mehrtägig Europameisterschaften
Montag 06.08.2018
09:00-11:30 Anfängerkurs
Dienstag 07.08.2018
09:00-11:30 Anfängerkurs
Mittwoch 08.08.2018
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
09:00-11:30 Anfängerkurs
Donnerstag 09.08.2018
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
09:00-11:30 Anfängerkurs
Freitag 10.08.2018
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
09:00-11:30 Anfängerkurs
Samstag 11.08.2018
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
Sonntag 12.08.2018
Mehrtägig Junioren Weltmeisterschaften
Samstag 01.09.2018
13:00-22:00 RowDay'18
Samstag 08.09.2018
Mehrtägig U23-Europameisterschaften
Mehrtägig Raiffeisen Rowing Trophy
Sonntag 09.09.2018
Mehrtägig U23-Europameisterschaften
Mehrtägig Raiffeisen Rowing Trophy
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Montag 10.09.2018
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Dienstag 11.09.2018
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Mittwoch 12.09.2018
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Donnerstag 13.09.2018
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Freitag 14.09.2018
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Samstag 15.09.2018
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Sonntag 16.09.2018
Mehrtägig Weltmeisterschaften
Samstag 22.09.2018
Ganztägig Achterrennen "Grosser Preis vom Sempachersee"
Sonntag 23.09.2018
Ganztägig Ruderregatta Sursee
Samstag 06.10.2018
07:00-20:00 U15 Event
Montag 08.10.2018
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Dienstag 09.10.2018
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Mittwoch 10.10.2018
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Donnerstag 11.10.2018
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Freitag 12.10.2018
Mehrtägig move on - Para-Rowing
Samstag 20.10.2018
08:00-12:00 Bootshausputz
Freitag 26.10.2018
19:00-23:00 Helferfest (gem. persönlicher Einladung)
Samstag 27.10.2018
Ganztägig Armadacup
Donnerstag 15.11.2018
18:00-20:00 Saisonschluss der Aktiven
Donnerstag 06.12.2018
19:00-21:00 Chlaushöck
Mittwoch 26.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Donnerstag 27.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Freitag 28.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Samstag 29.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Sonntag 30.12.2018
Mehrtägig Langlauflager
Montag 31.12.2018
Mehrtägig Langlauflager